Главная | При установлении отцовства обязательно менять фамилию

При установлении отцовства обязательно менять фамилию


Все просто, главное чтоб муж сам не против был. Подскажите какие сведения нужно знать об отце ребенка при подачи иска об установлении отцовства? Главное сведение заключается в том что он вам присунул При установлении отцовства после рождения ребенка одновременно с совместным заявлением обЕсли менять на фамилию матери ребенка, то замужа не надо.

Удивительно, но факт! Фамилия будет Ваша, а отчество - какое скажете в ЗАГСе, когда будете регистрировать рождение ребенка.

Что нужно мне для усыновления ее сына с последующей сменой фамилии и отчества ребенка? Полное ФИО отца и его контактная информация.

Хотя бы имя и фамилию Понятно, что это не повод для знакомства, но тем не менее Фамилию, имя, отчество и адрес места пребывания. ФИО, год рождения, адрес. По возможности- место работы Сообщение Здравствуйте Скажите пожалуйста, как при установлении отцовства не менять фамилию, имя и отчество ребенка, так как на замену некоторых документов потребуются время и деньги.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

Являюсь матерью одиночкой в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец, ребёнок на моей фамилии и отчестве подала на На установление отцовства? Главная gt Вопросы amp Ответы gt Семейное право gt Обязательно ли менять ребенку фамилию после установления отцовства?

Удивительно, но факт! Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут в письменной форме уполномочить других лиц сделать заявление о государственной регистрации установления отцовства.

Меняется ли отчество у ребенка при удочерении?.. Москва Просмотрен раз. Как изменить ребенку 5 лет фамилию и отчество? Отец неивестно где, но есть установление отцовства?

Удивительно, но факт! Установление отцовства, изменение фамилии и отчества ребенка Если хочешь чтоб признали отцовство то это легко делается, если же фамилию и отчество поменять так это в паспортном столе тоже делают без проблем Регистрация установления отцовства производится на основании совместного заявленияПри перемене фамилии обоими родителями в обязательном порядке изменяется фамилия детей, неФамилия и отчество детей, достигших шестнадцати лет, изменяются только по их

Нужно- если установление отцовства- в ЗАГС, если усыновлять - в суд. Мне кажется легче установить отцовство, но пойдет ли на это мужчина, поскольку если что, усыновлениеА вот он хочет и настаивает сменить ребенку отчество- фамилию ему без разницы менять или нет.

Пока отец не найдется никто вам менять его фио не разрешит. Фамилию можно изменить на фамилию матери, если та изменила фамилию с момента регистрации рождения ребёнка. Данное действие производится с согласия органа опеки и попечительства, нужно предоставить либо письменное согласие отца, либо сведения о том, что его местонахождение неизвестно и не удаётся установить справка от судебных приставов о неуплате алиментов, справка из ОМВД о розыске и т. Лучше обратиться в свой орган опеки и попечительства за разъяснениями - удовлетворят их эти справки или нет.

Сведения об отце в записи акта о рождении ребёнка при этом не изменятся. Если же Вашего малыша усыновит Ваш новый муж в судебном порядке, то одновременно в этом же суде разрешат изменить фамилию, отчество и сведения об отце в актовой записи о рождении ребёнка. При невозможности установить место нахождения отца учет его мнения необязателен.

Обратитесь в органы опеки.

С согласия отца и органов опеки. Лишайте его род прав и меняйте Заключение нотариуса по теме Обязательно ли давать ребенку при установлении отцовства фамилию отца? А как быть если он настаивает,что при добровольном установлении отцовства дать дочери его фамилию!!!

Установление отцовства Вполне возможно. У моих детей разные фамилии и отчество,ничего страшного в этом нет. Моя фамилия совпадает только с младшим сыном, старшему поменяла в 14 лет с разрешения отца на свою девичью. Да, можно, Данный вопрос зависит от матери ребенка, она может назначить отцом любого прохожего указав ФИО и это будет записано в свидетельстве о рождении, отчество будет имя отца что ж касается фамилии ребенка, то он получит фамилию матери.

Можно, если в свидетельстве уже кто то указан как отец то через суд.

После установления отцовства в ЗАГСе фамилия и отчество ребенка меняется на мои? Отчество ваше, а фамилия, это как с мамой ребенка решите Можно ли поменять фамилию и отчество ребенка без усыновления? Можете подать совместное заявление о установлении отцовства. Напишете заявление о признании отцовства. Отчество точно Ваше будет, а вот про фамилию на знаю - могут ли быть варианты.

Обычно и фамилия тоже отца Заявление об установлении отцовства можно написать сразу при регистрации ребенка. Или вы и это планируете затянуть?

Удивительно, но факт! Установление отцовства, изменение фамилии и отчества ребенка Если хочешь чтоб признали отцовство то это легко делается, если же фамилию и отчество поменять так это в паспортном столе тоже делают без проблем Регистрация установления отцовства производится на основании совместного заявленияПри перемене фамилии обоими родителями в обязательном порядке изменяется фамилия детей, неФамилия и отчество детей, достигших шестнадцати лет, изменяются только по их

Моя бывшая девушка вышла замуж за другого, но она скоро родит ребёнка от меня. Какую фамилию будет носить ребёнок? Ребенок так же как и мать будет носить Фамилию Так скажем Нового Отца Это формальности Изменение фамилии, отчества ребенка может быть осуществлено в связи с переменой фамилии, имени родителей, установлением отцовства. Самый простой пример мать, с которой живет ребенок, вступила в новый брак.

Обязательно ли менять фамилию и отчества ребенка при установление отцовства

Внесение сведений об отце, а также изменение фамилии, имени и отчества ребенка осуществляются в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния. Орган записи актов гражданского состояния обязан сообщить о внесении исправлений и изменений в запись акта о рождении ребенка в связи с установлением отцовства органу социальной защиты населения по месту жительства матери ребенка в трехдневный срок со дня государственной регистрации установления отцовства.

Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния 1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами. При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.

Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является: Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния 1.

Удивительно, но факт! На основании записи акта об установлении отцовства в запись акта о рождении ребенка вносятся сведения о его отце.

Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.

Порядок рассмотрения заявления о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния 1. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня поступления заявления. В случае, если заявителю отказано во внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, руководитель органа записи актов гражданского состояния обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Документы, представленные при подаче заявления, подлежат возврату. Отказ руководителя органа записи актов гражданского состояния во внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния может быть обжалован заявителем в суд. Дарина Молева 11 апреля , Мне нужно поменять свиьельтсво о рождение, а именно вписать отца судебное решение о признании отцовства, раньше в графе отец был прочерк. Мама умерла, отец тоже. Скажите, должна ли я, будучи 23 летней девушкой в обязательном порядке менять отчество?



Читайте также:

  • Бланк на куплю-продажу земельного участка
  • Иск о установлении факта завещание
  • Ипотека с чего начинать
  • Наследники по наследству второй очереди налог